Hier findet ihr alle Rezensionen, die ich geschrieben habe. Sie sind nach Genre geordnet und Reihen sind mit Labels zusammengefasst. 

Cyberpunk

S
Simons, Brian – Travail Online

______________________________________

Dystopie

B
Bechert, Fanny – Countdown to Noah

Büttner, Gabi – Die Macht der Clans 1-2

C
Charbonneau, Joelle – Die Auslese 1-3

Cikan, Ondrej – Der Reisende: Du bist die Finsternis
Clauss, Torsten – A Tale of a Legacy 1-2

G
Gold, Annie Mae – Taintless
Grahn, Christian – Der Himmel unter uns

Groth, Katharina – Perfection

K
Kaml, Sylvia – Predyl: Eine neue Welt
Kier, Laura – Perfektion: Die Veränderten

R
Reder, Andrea – Dangerous Person

S
Shepherd, Megan – The Cage
Swan, E.R. – Kontaminiert: toxische Finsternis

______________________________________

Fantasy

A
Ascher, E. M. – Blutmagie
Auburn, Amber – Academy of Shapeshifters
Aurel, Levin – Cherubim

B
Bellis, Klara – Trywwidt 1-2

Böhm, Nicole – Die Chroniken der Seelenwächter 1-23
Booktian, Florian C. – Milten und Percy 1-2
Brandt, Elea – Opfermond

C
Cast, P. C. – House of Night 1-7

Christians, Martin J. – Dilgas Versprechen
Clark, Peter – Ben Heart und das Vermächtnis des Planeten Tiboo
Connolly, Harry – Saat der Schatten 1-2

D
Danninger, Johanna – Secret Elementes 1-2

David, Melissa – Cheetah Manor 1-2
Dawson, Timothy – Eduschée

Day, Isa – Der Weg des Heilers 1-3

E
Erfling, Katharina – Rabenlied

F
Fawn, Sophie – Der Kodex der Hüterinnen

Forbes, M. R. – Der Nekromant 1-2
Ford, Parker Jean – Vertrau mir! 1-2
Fränkle, Julia – Elfenrache: Flammen im Wind

G
Gawlick, Ralph – Fünf Reiche

Göhr, Michaela – Der Fantast
Grabow, Irina – Vakouja
Groth, Katharina – Mawuria 1-2
Gurley, Jason – Eleanor

H
Heyd, Mariella – Die Braut des blauen Raben

Heyd, Mariella – Die Wahrheit über Edgar Allan Poes Tod
Höhl-Kayser, Anke – Das Geheimnis der Sternentränen

K
Kiesow, Nicky P. – Fuchskind

Kiesow, Nicky p. – Fuchsreihe 1-6
Klein, Melanie – Die Welt der 4 Jahreszeiten 1-3
Korn, Lillith – Shadow Cross
Kroack, Anja S. – Das Runen-Amulett
Kropmanns, Jaqueline – Weltenmalerin
Krumbiegel, Stefanie – Nadja 1-2
Kullick, Stefanie – Die Kinder Gaias

L
Labas, Laura – Ewigkeitsgefüge

Lark, Johanna – Traumhaft
Lasair, Rayon – Sieben Schlüssel
Leopold, Kim – Blackheart
Lindenmair, Julia – Sion: Finde die Wahrheit
Losbohm, Nadja – Die Jägerin 1-5
Lüer, Marlies – Drachenschwert Trilogie 1-3

M
MacKay, Nina – Teenie Voodoo Queen
Mae, Olivia – Requia 1-2

Mansaray, Hawa – Malakhim
Matharu, Taran – Die Dämonenakademie 1-3
Mayer, Alexander – Feuer und Flamme

Meissner, Regina – Seductio 1-2
Moor, Rike – Kataria

N
Neunsiegel, Anna – Die Goulard-Saga

Noel, Alyson – Evermore 1-2
Nonn, Fabiola – Calypso
Novik, Naomi – Das Herz des dunklen Waldes

O
Osman, Sabine – Samhain Geschichten 1-2

P
Perleth, Thea – Väter und Söhne

Polar, Cardo – Die Kinder der Kirschblüte
Prediger, Janine – Der Dämon von Naruel 1-4
Pulletz, Sandra – Highschool Halloween 1-2

R
Radde, Tim J. – Die rogodanischen Schriften

Ralphs, Matt – Fire Girl 1-2
Rehm, Claudia – Die Nacht der tausend Farben 1-3
Riess, Lydia – Die Laendrom-Saga

S
Salisbury, Melinda – Tödlich Reihe 1-2

Schmeller, Dominik – Das Relikt der Fladrea
Schneeberg, Solvig – Dragon Chronicles 1-3
Schulter, Sabine – Azur 1-3
Schulter, Sabine – Mederia 1-2
Schulter, Sabine – Melody of Eden 1-3
Schulter, Sabine – Sorell & Telheria
Schulter, Sabine – Vampires of Eden
Schwartz, Gesa – Herz aus Nacht und Scherben
Schweikert, Ulrike – Léon & Claire
Seelhof, Lara -Krallenspur
Sees, Aria – Unter den Augen Amgas
Silver, Mona – Das Volk der Bo’othi 1-2
Snow, Rose – Die 11 Gezeichneten
Spitzer, Michael – Zwei Welten
Steele, Sylvia – Immergrün-Saga 1-2
Steele, Sylvia – Raven’s Blood
Stephens, Alexandra – Die Tochter des Jägers
Strekow, Nicola – Youtasia: Die Quelle der Macht
Suchanek, Andreas – Das Erbe der Macht 1-10

T
Tetzlaff, Daniela – Am Ende die Zeit

U
Uhlemann, Jan – Der Orden der vergessenen Seelen
Unger, Anke – Die Göttin der Finsternis 1-4

V
Valentin, Denise – Lys wildes Erbe
Von Hagen, Marlene – Die Schicksalsknüpferin: Das blaue Amulett
Vonier, Patricia – Lichtgefährten 1-2
Von Kalben, Axel – Der Engel Gottes

W
Walters, Greg – Alaburg 1-3
Wokan, Pascal – Das Auge des Horus

 

______________________________________

Gegenwartsliteratur

F
Fechner, Annika – in Mädchen, das Beerdigungen sammelt und ein Mann, der niemals schläft

L
Legardinier, Gilles – Mademoiselle Marie hat von der Liebe genug

R
Ricchizzi, Sarah – Einmal im Jahr für immer

V
Van Heynen, Denny – Depressiva

______________________________________

Historische Romane

B
Bergmann, Anke – Enneleyn und der Nordmann

______________________________________

Krimi

A
Albers, Jürgen – Crossroads

B
Bernson, Marit – Mordpol: Die Weihnachtsmann-Intrige
Booktian, Florian C. – Auseinandergelebt

S
Stiller, Max – Vergessen

Suchanek, Andreas – Ein Mords Team 1-3

______________________________________

Märchen

K
Kier, Laura – Blühende Steine

Kier, Laura – Die Gewitterhexe und der Mondfuchs
Kier, Laura – Die Muse und der Sorgendieb

______________________________________

Märchenadaption

B
Bendzko, Nora – Galgenmärchen

J
Jager, Jennifer Alice – Blutrote Dornen: Der verzauberte Kuss

K
Kovarik, Pia – Die Saga der wahrhaften Märchen: Die wahrhafte Prinzessin auf der Erbse

M
Meissner, Regina – Sommer hinter Dornen

______________________________________

New Adult

L
Licht, Kristina – Himmelsfluch: Jenseits des Kreises

______________________________________

Sachbuch

R
Reichardt, Eliane – Hochsensibel

______________________________________

Science-Fiction

C
Cline, Ernest – Armada: Nur du kannst die Welt retten

J
Juretzki, Annette – Blind

W
Weber, Armin – Exoplanet

______________________________________

Spielbuch

H
Harder, Swen – Reiter der schwarzen Sonne

______________________________________

Thriller

B
Beck, Jana – Krijada: Tanz im Sturm

D
Dicken, Dania – Die Seele des Bösen 1-3

H
Herrmann, Jutta Maria – Ich muss mich erinnern

K
Korten, Astrid – Wo ist Jay?

M
Meier, Stephan R. – Now : Du bestimmst, wer überlebt

N
Naumann, Markus – Galerie der Schöpfung

R
Roth, Nadja – Ellie Werner Reihe 1-2

S
Sieberichs, Dagmar – Identifiziert

Stoltz, Nikolas – Dream on

W
Winter, Meredith – Blutpsalm

Wörle, Laura – Opfermädchen

______________________________________

Zeitreiseroman

B
Bloom, Alexander – Die Gabe der Zeit (Band 1-2)