Hier findet ihr alle Rezensionen, die ich geschrieben habe. Sie sind alphabetisch nach Autoren geordnet und Reihen sind mit Labels zusammengefasst.

 

A
Albers, Jürgen – Crossroads

Ascher, E. M. – Blutmagie
Auburn, Amber – Academy of Shapeshifters
Aurel, Levin – Cherubim

B
Bechert, Fanny – Countdown to Noah

Beck, Jana – Krijada: Tanz im Sturm
Bellis, Klara – Trywwidt 1-2
Bendzko, Nora – Galgenmärchen
Bergmann, Anke – Enneleyn und der Nordmann
Bernson, Marit – Mordpol: Die Weihnachtsmann-Intrige
Bloom, Alexander – Die Gabe der Zeit
Böhm, Nicole – Die Chroniken der Seelenwächter 1-23
Booktian, Florian C. – Auseinandergelebt
Booktian, Florian C. – Milten und Percy 1-2
Brandt, Elea – Opfermond
Büttner, Gabi – Die Macht der Clans 1-2

C
Cast, P. C. – House of Night 1-7

Charbonneau, Joelle – Die Auslese 1-3
Christians, Martin J. – Dilgas Versprechen
Cikan, Ondrej – Der Reisende: Du bist die Finsternis
Clark, Peter – Ben Heart und das Vermächtnis des Planeten Tiboo

Clauss, Torsten – A Tale of a Legacy 1-2
Cline, Ernest – Armada: Nur du kannst die Welt retten
Connolly, Harry – Saat der Schatten 1-2

D
Danninger, Johanna – Secret Elementes 1-2

David, Melissa – Cheetah Manor 1-2
Dawson, Timothy – Eduschée
Day, Isa – Der Weg des Heilers 1-3
Dicken, Dania – Die Seele des Bösen 1-3

E
Erfling, Katharina – Rabenlied

F
Fawn, Sophie – Der Kodex der Hüterinnen
Fechner, Annika – in Mädchen, das Beerdigungen sammelt und ein Mann, der niemals schläft
Forbes, M. R. – Der Nekromant 1-2

Ford, Parker Jean – Vertrau mir! 1-2
Fränkle, Julia – Elfenrache: Flammen im Wind

G
Gawlick, Ralph – Fünf Reiche
Göhr, Michaela – Der Fantast
Gold, Annie Mae – Taintless
Grabow, Irina – Vakouja
Grahn, Christian – Der Himmel unter uns
Groth, Katharina – Mawuria 1-2
Groth, Katharina – Perfection
Gurley, Jason – Eleanor

H
Harder, Swen – Reiter der schwarzen Sonne

Herrmann, Jutta Maria – Ich muss mich erinnern
Heyd, Mariella – Die Braut des blauen Raben
Heyd, Mariella – Die Wahrheit über Edgar Allan Poes Tod
Höhl-Kayser, Anke – Das Geheimnis der Sternentränen

J
Jager, Jennifer Alice – Blutrote Dornen: Der verzauberte Kuss

Juretzki, Annette – Blind

K
Kaml, Sylvia – Predyl: Eine neue Welt

Kier, Laura – Blühende Steine
Kier, Laura – Die Gewitterhexe und der Mondfuchs
Kier, Laura – Die Muse und der Sorgendieb
Kier, Laura – Perfektion: Die Veränderten

Kiesow, Nicky P. – Fuchskind
Kiesow, Nicky p. – Fuchsreihe 1-6
Klein, Melanie – Die Welt der 4 Jahreszeiten 1-3
Korn, Lillith – Shadow Cross
Korten, Astrid – Wo ist Jay?
Kovarik, Pia – Die Saga der wahrhaften Märchen: Die wahrhafte Prinzessin auf der Erbse
Kroack, Anja S. – Das Runen-Amulett
Kropmanns, Jaqueline – Weltenmalerin
Krumbiegel, Stefanie – Nadja 1-2
Kullick, Stefanie – Die Kinder Gaias

L
Labas, Laura – Ewigkeitsgefüge

Lark, Johanna – Traumhaft
Lasair, Rayon – Sieben Schlüssel
Legardinier, Gilles – Mademoiselle Marie hat von der Liebe genug
Leopold, Kim – Blackheart
Licht, Kristina – Himmelsfluch: Jenseits des Kreises
Lindenmair, Julia – Sion: Finde die Wahrheit
Losbohm, Nadja – Die Jägerin 1-5
Lüer, Marlies – Drachenschwert Trilogie 1-3

M
MacKay, Nina – Teenie Voodoo Queen
Mae, Olivia – Requia 1-2

Mansaray, Hawa – Malakhim
Matharu, Taran – Die Dämonenakademie 1-3
Mayer, Alexander – Feuer und Flamme
Meier, Stephan R. – Now : Du bestimmst, wer überlebt
Meissner, Regina – Seductio 1-2
Meissner, Regina – Sommer hinter Dornen
Moor, Rike – Kataria 1-2

N
Naumann, Markus – Galerie der Schöpfung

Neunsiegel, Anna – Die Goulard-Saga
Noel, Alyson – Evermore 1-2
Nonn, Fabiola – Calypso
Novik, Naomi – Das Herz des dunklen Waldes

O
Osman, Sabine – Samhain Geschichten 1-2

P
Perleth, Thea – Väter und Söhne
Polar, Cardo – Die Kinder der Kirschblüte

Prediger, Janine – Der Dämon von Naruel 1-4
Pulletz, Sandra – Highschool Halloween 1-2

R
Radde, Tim J. – Die rogodanischen Schriften

Ralphs, Matt – Fire Girl 1-2
Reder, Andrea – Dangerous Person
Rehm, Claudia – Die Nacht der tausend Farben 1-3
Reichardt, Eliane – Hochsensibel
Ricchizzi, Sarah – Einmal im Jahr für immer
Riess, Lydia – Die Laendrom-Saga
Roth, Nadja – Ellie Werner Reihe 1-2

S
Salisbury, Melinda – Tödlich Reihe 1-2
Schmeller, Dominik – Das Relikt der Fladrea
Schneeberg, Solvig – Dragon Chronicles 1-3
Schulter, Sabine – Azur 1-3
Schulter, Sabine – Mederia 1-2
Schulter, Sabine – Melody of Eden 1-3
Schulter, Sabine – Sorell & Telheria
Schulter, Sabine – Vampires of Eden
Schwartz, Gesa – Herz aus Nacht und Scherben
Schweikert, Ulrike – Léon & Claire
Seelhof, Lara -Krallenspur
Sees, Aria – Unter den Augen Amgas
Shepherd, Megan – The Cage
Sieberichs, Dagmar – Identifiziert
Silver, Mona – Das Volk der Bo’othi 1-2
Simons, Brian – Travail Online
Snow, Rose – Die 11 Gezeichneten
Spitzer, Michael – Zwei Welten
Steele, Sylvia – Immergrün-Saga 1-2
Steele, Sylvia – Raven’s Blood
Stephens, Alexandra – Die Tochter des Jägers
Stiller, Max – Vergessen
Stoltz, Nikolas – Dream on
Strekow, Nicola – Youtasia: Die Quelle der Macht
Suchanek, Andreas – Das Erbe der Macht 1-10
Suchanek, Andreas – Ein Mords Team 1-3
Swan, E.R. – Kontaminiert: toxische Finsternis

T
Tetzlaff, Daniela – Am Ende die Zeit

U
Uhlemann, Jan – Der Orden der vergessenen Seelen
Unger, Anke – Die Göttin der Finsternis 1-4

V
Valentin, Denise – Lys wildes Erbe

Van Heynen, Denny – Depressiva
Von Hagen, Marlene – Die Schicksalsknüpferin: Das blaue Amulett
Vonier, Patricia – Lichtgefährten 1-2
Von Kalben, Axel – Der Engel Gottes

W
Walters, Greg – Alaburg 1-3

Weber, Armin – Exoplanet
Winter, Meredith – Blutpsalm
Wokan, Pascal – Das Auge des Horus
Wörle, Laura – Opfermädchen